Ansprechpartner

Die Stadtverwaltung auf einen Blick

 

Telefonzentrale

Brauch, Iris
Empfang + Telefonzentrale
Telefon: 06061-74-100
E-Mail: brauch@michelstadt.de
 




Merino-Rodriquez, Monse
Fahrdienst + Telefonzentrale
Telefon: 06061-74-100
E-Mail: merino@michelstadt.de

 

 

 

 

Bürgermeister

Dr. Tobias Robischon
robischon@michelstadt.de

 

 

Vorzimmer des Bürgermeisters

Nadine Leher
Telefon: 06061-74-113
vorzimmer-bgm@michelstadt.de
leher@michelstadt.de

 

 

Datenschutzbeauftragte

Bettina Schricker
06061-74-173
schricker@michelstadt.de

 

 

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit & Beschwerdemanagement

Stelle derzeit nicht besetzt
06061-74-0
stadtverwaltung@michelstadt.de

 

 

Stabsstelle Integration

Tatjana Schmied
06061-74-159
schmied@michelstadt.de

 

 

Stabsstelle Gewerbemanagement / Citymanagement

Marion Ludwig
06061-74-625
ludwig@michelstadt.de

 

 

 

Hauptverwaltung

Mehr erfahren

Planen und Bauen

Mehr erfahren

Kindertagesstätten

Mehr erfahren

Kulturamt

Mehr erfahren

Controlling

Mehr erfahren

Eigenbetriebe

Mehr erfahren