Hauptverwaltung

 

Adresse

Stadthaus, 1. OG, Zimmer 116
Frankfurter Straße 3
64720 Michelstadt

 

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag und Donnerstag:
13.30 – 15.30 Uhr
Mittwoch:
13.30 – 17.30 Uhr

 

Haupt- u. Personalamt

Rösinger, Klaus
Hauptamtsleiter
Telefon: 06061 - 74-132
E-Mail: rösinger@michelstadt.de

Berres, Tina
Hauptamt, städt. Gremien
Telefon: 06061 - 74-168
E-Mail: berres@michelstadt.de

-

Eulenfeld, Claudia
Hauptamt, städt. Gremien
Telefon: 06061 - 74-168
E-Mail: eulenfeld@michelstadt.de

-

Brauch, Iris
Hauptamt, Empfang + Telefonzentrale
Telefon: 06061 - 74-101
E-Mail: brauch@michelstadt.de

-

Merino-Rodriquez, Monse
Hauptamt, Fahrdienst + Telefonzentrale
Telefon: 06061 - 74-101
E-Mail: merino@michelstadt.de

Fachbereich IT

Dingeldein, Marc
Telefon: 06061 - 74-150
E-Mail: dingeldeinm@michelstadt.de

 

Fachbereich: Bürgerbüro

Friedel, Melanie
Pass- Einwohnermeldeamt mit Fundbüro
Telefon: 74-176
E-Mail: friedel@michelstadt.de

-

Hanst, Jana
Pass- Einwohnermeldeamt mit Fundbüro
Telefon: 74-122
E-Mail: hanst@michelstadt.de

-

Recoulle, Julia
Pass- Einwohnermeldeamt mit Fundbüro
Telefon: 74-143
E-Mail: recoulle@michelstadt.de

Montag bis Freitag
8.00 - 12.00 Uhr
Montag und Donnerstag
13.30 – 15.30 Uhr
Mittwoch
13.30 – 18.00 Uhr
Samstag
09.00 – 12.00 Uhr

Fachbereich: Personalamt

Dörge, Christian
Gehaltsabrechnung, Besoldung, Beihilfe
Telefon: 06061 - 74-124
E-Mail: doerge@michelstadt.de

-

Jäger, Bettina
Zeiterfassung, Urlaub, Personalakten
Telefon: 06061 - 74-271
E-Mail: jaeger@michelstadt.de

Fachbereich: Ordnungsamt

Kaffenberger, Sabine
Arbeitsgruppenleiterin
Telefon: 06061 - 74-157
E-Mail: kaffenbergers@michelstadt.de

Brunner, Nina
Gewerbeamt
Telefon: 06061 - 74-119
E-Mail: brunner@michelstadt.de

-

Rinagl, Markus
Straßenverkehrsbehörde
Telefon: 06061 - 74-118
E-Mail: rinagl@michelstadt.de

-

Schroth, Steffen
Friedwald
Telefon: 06061 - 74-167
E-Mail: schroth@michelstadt.de

-

Schuhmann, Tanja
Stadtpolizei
Telefon: 06061 - 74-203
E-Mail: schuhmannt@michelstadt.de

-

Trenner, Guido
Stadtpolizei
Telefon: 06061 - 74-201
E-Mail: trenner@michelstadt.de

-

Ulrich, Sebastian
Stadtpolizei
Telefon: 06061 - 74-202
E-Mail: ulrich@michelstadt.de